Dacia планирует обновить Duster, а также выпустить новые модели

25.11.2010

Румынский авто производитель Dacia к 2015 планирует обновить и выпустить не менее 8 новых моделей автомобилей. Среди новичков, по крайней мере можно будет совершенно новый дизайн, возможно, Dacia Citadine будет недорогой.

Мини Dacia Citadine будет иметь четыре двери, визуальные элементы взяты из Логана и второго поколения Renault Clio. Сниженная цена новой модели связано с дизайном и использованием компонентов от других моделей.  1,2-литровый двигатель  Dacia Citadine будет заимствован из Renault Twingo.

Dacia планирует обновить Duster, а также выпустить новые моделиЗапуск первого внедорожника Dacia Duster на автосалоне в этом году в Женеве является ясным признаком того, что румынская марка направлена на международный рынок. Бренд Dacia пользуется спросом  и  популярностью во всем мире, особенно в рынках Южной Америки, где Dacia продается со значком Renault.

"Вице-президент Dacia, заявил, что "Dacia новые модели будет представлять каждый год, и в 2012 году Вы увидите очень интересные модели сходящие с конвейера на заводе в Mioveni".

" Коммерческий директор Groupe Renault в Румынии, отметил, что "работа ведется на базе Logan".

Французский производитель Renault выпустила компьютерные фотографии среднего размера, 4,7 метра код модели названием X52, что Dacia может сделать. Dacia Duster Van может быть запущен в 2013 году. В тоже время внешность Renault Duster может подменятся, Duster получит подтяжку лица, внешние изменения Duster может получить в 2014 году.

Смотрите также