Рено Дастер или Chery Tiggo муки выбора

14.04.2015

Рено Дастер и Chery Tiggo два бюджетных кроссовера или муки тяжелого выбора. Все мы знаем всемирный успех французского Renault Duster, как доступного и бюджетного кроссовера, но не стоит забывать про автомобили из поднебесной таких как Chery Tiggo.

Чтобы разобраться на тест драйв были взяты Renault Duster Luxe Privilege 4х2 АКП4 (с опциями) и Chery Tiggo FL 1.6 CVT 2WD.

Начнем с Renault Duster, благодаря раздутым колесным аркам, большим фарам и решеткой радиатора придает более брутальный вид. Салон не блещет дороговизной, но так это бюджетный автомобиль, но все как говорится под рукой.

Переднеприводный Рено Дастер с Акпп предсказуемый кроссовер в плане управления и ходовых качеств. Из достоинств можно отнести, акпп, нормальную мощность двигателя, а также отличный клиренс в 210 мм.

Chery Tiggo FL повел себя чуть быстрее, по ходовым качествам также чуть выигрывает у Рено Дастер за счет более информативной связи руля и плавности хода, более мягкая подвеска Tiggo FL в городе хорошо, но по плохим дорогам Дастер отработает на порядок лучше. Самое интересно, что Tiggo кажется шустрее Дастера, но замеры от 0–100 км/ч говорят об обратном.

Полный тест драйв - Рено Дастер и Chery Tiggo: антикризисный выбор

Рено Дастер или Chery Tiggo муки выбора
Рено Дастер или Chery Tiggo муки выбора
Рено Дастер или Chery Tiggo муки выбора

Смотрите также