Renault Duster: оптимистичные перспективы в России

01.02.2011

Компания Рено — одна из самых быстрорастущих по параметру присутствия на Российском автомобильном рынке. За прошедший год продажи автомобилей Renault в нашей стране выросли более, чем на треть и составили без малого что тысяч реализованных единиц техники.

Завод Автофрамос, почти полностью принадлежащий французам, планируется вывести в 2011 году на полную проектную мощность, которая составляет сто шестьдесят тысяч машин в год. Мы уже писали, что на предприятии запущена третья ночная смена, а в штат набрано шестьсот дополнительных рабочих в сборочные цеха.

Renault Duster: оптимистичные перспективы в России

Самой успешной в России моделью остаётся Logan. Хэтчбек Sandero также пользуется спросом. В этом года Автофрмос запустит в сборку Fluence, Sandero Stepway, Megane и долгожданный Renault Duster (Рено Дастер), у которого есть все шансы догнать по популярности Логан.

Российское руководство французской компании с большим оптимизмом смотрит на новые перспективы, которые открывает для Рено в России 2011 год. Помимо внедрения в производство новых моделей таких как Рено Дастер (Renault Duster), представительство стремительно расширяет дилерскую сеть. Салоны продаж планируется отрывать даже в небольших городах. Рынок растёт. Цель Renault на ближайшие три года — взять планку в восемь процентов российского автопарка.

Смотрите также