Renault Duster официально перешел на газ

09.07.2012

Стартовали продажи новой модификации кроссовера Renault Duster (Рено Дастер). Теперь модель можно заказать с установленным на заводе газобаллонным оборудованием.

ГБО четвертого поколения ставят на Рено Дастер (Renault Duster) с 1,6-литровым бензиновым двигателем и пятиступенчатой механической коробкой. Главным преимуществом новой версии является умеренный расход – 9,1 литра газа на 100 км в смешанном цикле.

Renault Duster официально перешел на газ

Дилеры уверяют, что при этом «двигатель Renault Duster (Рено Дастер) с ГБО гарантирует такую же эффективность и удовольствие от вождения, как и обыкновенный двигатель внутреннего сгорания». Кроме того, наличие ГБО увеличивает ресурс мотора и автономность пробега на одной заправке.

Баллоны с пропаном-бутаном установили на месте запасного колеса, чтобы не урезать вместительность багажника. Поскольку автомобили оборудуют ГБО на заводе-производителе с соблюдением всех технологических требований, Renault сохраняет гарантию (3 года или 100 000 км, либо на 5 лет или 100 000 км по программе Гарантия+).

Renault Duster официально перешел на газ

Итого, на сегодняшний день Рено Дастер (Renault Duster) предлагается со следующими агрегатами:

  • 1.6 (102 л.с.) бензиновый 4x2 и 4x4, механическая трансмиссия
  • 1.5 дизель (85 л.с.) 4x2 и 1.5 дизель (90 л.с.) 4x4, механическая коробка
  • 2.0 бензиновый с «механикой» (4х4) или «автоматом» (только 4х2)
  • 1.6 с ГБО и механической коробкой передач

Стоит Рено Дастер (Renault Duster) с заводским ГБО 169 тысяч гривен. Для сравнения, за обычный Duster в аналогичной комплектации (Laureate) просят 159 000 грн.

Смотрите также