Euro NCAP с данными про Duster

10.03.2011

Европейская организация Euro NCAP после испытаний по безопасности румынского внедорожника Dacia Duster. Присвоила Duster три звезды безопасности, инженеры Euro NCAP и инженеров говорят, что Duster "не очень впечатляет", и что они ожидали большего, так как Dacia является частью группы Renault.

Euro NCAP с данными про Duster

Dacia Duster набрал 74% безопасности взрослых пассажиров и 78% безопасности ребенка или пассажира. Что касается защиты пешеходов, Duster заработал лишь 28%, а уровень безопасности оборудования получил 29%. Dacia Duster не имеют ESP в стандартной комплектации, только ABS и четыре подушки безопасности (кроме базовой версии, которая имеет только две подушки безопасности).

Euro NCAP с данными про Duster

Dacia Logan был первым членом семьи Dacia проверенным Euro NCAP, достижение в виде трех звезд в 2005 году. Позже, Dacia Sandero, достигнутые три звезды в тесте Euro NCAP, а затем и Duster получил одинаковое количество звезд Euro NCAP, но в соответствии с новыми критериями испытания.

Euro NCAP с данными про Duster

В частности, испытания проводимые для Duster были более серьезными, чем те, для Logan в 2005 году и Sandero в 2008 году, поэтому мы говорим о совершенствовании уровня безопасности.

Смотрите также