Встречайте бюджетный Renault Kwid

02.07.2015

Компания Рено также решила двигаться в направлении цена качество, в доказательство был показан еще один хэтчбек Renault Kwid. Собственно концепт был продемонстрирован еще 2014 году на мероприятии в Нью-Дели, но как мы уже привыкли концепт от серийного производства всегда имеет очень много отличий, как правило это коснулось и Renault Kwid.

На первый взгляд Рено Квид очень сильно напоминает интересное сочетание Рено Дастер вместе с Sandero Stepway, как известно над этим хэтчбеком работали разные люди из четырех стран: Индии, Франции, Японии и не обошлось без Кореи.

Стало ясно, что конкурировать Рено Квид будет с хэтчбэком Maruti Alto, но не стоит забывать про немецкий автопром, ведь Volkswagen готовит новинку Taigun, кстати, должен быть чистокровный кроссовер, а не псевдо паркетник.

Дизайн Kwid был выполнен по задумию мир путешествий, исследований и открытий. Именно из-за этой идеологии и получился внешний вид кроссовера, которая включает в себя высокую посадку не маленькие окна и огромный багажник в классе А.

Платформой для Renault Kwid стала CMF-A, но все характеристики еще предоставлены, но уже известно что будет бензиновый мотор с объемом в 0,8 литра и механической коробкой передач, естественно с передним приводом. Само производство начнется в городе Ченнаи, Индия, по плану Рено Квид можно будет купить во второй половине 2015 года, примерно около 4700-5000 у.е. за базовую комплектацию.

В создании бюджетного хэтчбека постарались работники студии Renault Design India, которые внедрили цифровую приборку, да и в целом славно потрудились над интерьером. В целом Kwid должен пользоваться спросом, ведь это уже проходил Renault Duster и тот же Сандеро Степвей, но по Квид изначально будет продаваться в Индии ведь спрос на такие автомобили очень велик, а потом возможно продажи начнутся и на остальных глобальных рынках.

Фото Renault Kwid

Встречайте бюджетный Renault Kwid
Встречайте бюджетный Renault Kwid

Смотрите также