Renault Oroch Concept

30.10.2014

На 28-й премьере в автосалоне Сан-Паулу, Бразилия, которая длится с 30-ноября по 9 октября, Renault (Рено) решила представить Concept Renault Duster Oroch или Renault Oroch Pick Up Concept. Concept Renault Oroch на данный момент является шоу-каром, но этот пикап уже легко вмещает в себя 5 человек, не говоря про багажное отделение, а также сохранил надежную позицию истинного внедорожника.

Рено (Renault) решила сделать ставку на Южную Америку, ведь там основная масса продаж 75% коммерческих автомобилей это пикапы, что составляет чуть более 920 тысяч единиц, Renault (Рено) уже объявила о своих планах по выходу на рынок пикапов как минимум с двумя моделями.

Цвет кузова Renault Oroch является эксклюзивным, сочетание сатинированного белого с штрихами оранжевого, которые освещают его спортивный стиль и мир кайтсерфинга, который вдохновил дизайн автомобиля. Передняя часть автомобиля имеет новый вид и переносит некоторые из реплик моделирования разведанных ранее на концепт-каре D-Cross, который был переосмыслен в Renault Duster представлен в Сан-Паулу автосалоне в 2012 году большие передней и задний бамперы создают впечатление силы и власти. Кстати дизайн Renault Oroch создан дизайн - центром Renault в Латинской Америке (RDAL) в Сан-Паулу, одном из пяти центров дизайна Рено во всем мире.

Шоу-кар Renault Oroch Pick Up Concept может похвастаться энергичностью и надежной позицией. Это работа нашего дизайн - центра в Сан-Паулу и пакеты эмоциональный удар, характерный дизайн в Латинской Америке ", комментирует Laurens van den Acker, старший вице-президент, корпоративный дизайн для группы Renault. "В то время как он берет свое вдохновение от Рено Дастер (Renault Duster) как надежный автомобиль с напористой личностью, наша местная команда поставила дизайн со свежей интерпретацией модели в виде этого шоу-кара."

Особенности Renault Oroch это интегрированные рейлинги должны защитить панорамный люк, который пропускает обилие естественного света в салоне и улучшает ощущение пространства внутри автомобиля, а задняя полка специально предназначена для безопасной транспортировки нескольких досок для серфинга и кайта.

Concept предлагает большой и просторный салон, не маленьких дорожный просвет, 18-дюймовые колеса (255x60 R18) и широкие защитные молдинги. Приборная панель имеет мультимедийный экран, который отображает в режиме реального времени изображения, полученных с помощью двух камер, установленных в задней части двойной кабины вне транспортного средства. Поворотный регулятор на центральной консоли используется для управления камерами.

Шоу-кар Renault Oroch похвастается новой технологией ‘Cover Carving’, которая включает вставки дополнительный слой пены на сиденье, чтобы выдерживать интенсивное использование. Эта технология также обеспечивает лучшее покрытие и дает уникальный дизайн. Сочетание по цвету и отделке напоминает мир водный вид спорта. Люминесцентные оранжевые детали скрасит темные элементы интерьера. Приборная панель, дверные вставки и некоторые части сидений выполнены из материала, который выглядит как гидрокостюм.

Renault Oroch Pick Up является конкретной стратегией развития продукта с учетом потребностей рынка Латинской Америки," объясняет Denis Barbier, старший вице-президент, председатель Американского региона. "Основываясь на Renault Duster (Рено Дастер), который является одним из наших самых продаваемых моделей в регионе, шоу-кар исследует мир пикапов - сегмент в котором, мы отсутствовали на данный момент, но который насчитывает около 900 000 автомобилей, проданных в год ".

Сан-Паулу автосалоне будет проходить с 30 октября по 9 ноября в выставочном центре Anhembi в северной части города. Это самый большой автосалон в Южной Америке, который привлек чуть более 748 тысяч посетителей в 2012 году.

Renault Oroch Concept
Renault Oroch Concept
Renault Oroch Concept
Renault Oroch Concept
Renault Oroch Concept
Renault Oroch Concept
Renault Oroch Concept

Смотрите также